Многострадальная экшен-RPG Deep Down была анонсирована семь лет назад, и с тех пор в сети появлялась масса различной информации о состоянии проекта. Однако, сама Capcom продолжает молчать. Если верить порталу TheGamingSpot, 19 июня компания снова обновила торговую марку игры.
Это может означать, что проект все еще жив, но выйдет ли он в изначальном виде — остается вопросом. Кроме того, в апреле этого года портал VGC заявил, что Capcom заморозила тайтл до лучших времен, хотя работа уже близилась к завершению.
Пока сложно сказать наверняка, что происходит с игрой, но, вероятно, в свете выхода новых консолей разработчики начнут переделывать проект именно под них. Либо силы студии сейчас сфокусированы на чем-то другом.
Игра появлялась на радарах СМИ еще в 2015 году. Тогда второй продюсер Deep Down — Казунори Сугиура — заявил, что разработка продолжается, а сама концепция игры стала "больше", чем изначально планировалось. В 2019 продюсер заверил, что компания еще не поставила крест на игре.
10 Комментариев
Тогда многие говорили, что игра слишком технологична для 8го гена. Потом шутили, шо выйдет на некстгене... остается вопрос, в этом 9м или будущем поколении :)
Что выйдет раньше, Star Citizen или Deep Down? Делаем ставки)
@hajbik, хаф лайф3 забыл.
@olgerd, ее никто не анонсировал
@olgerd, про портал 3 не забудь
@lost992, не, не то.
Надеюсь... жду с нетерпением.
А зачем верить порталу, если можно самому посмотреть в базе?
https://www3.wipo.int/branddb/en/showData.jsp?ID=USTM.90011073
Скоро просто будет demon souls.
Камень из почек выйдет скорее)