Фил Спенсер поздравил Sony с PS5, но Xbox Series X будет "на хорошей позиции"

К концу подошел ивент Gamelab Live 2020, в рамках которого Фил Спенсер рассказал о нескольких факторах, определивших нынешнее поколение и влияющих на следующее, в том числе отметив такие сервисы, как Game Pass и xCloud, подводя тему к Xbox Series X.

Спенсер не стал избегать комментариев относительно главного конкурента — PlayStation 5, он похвалил презентацию Sony и был горд, что Xbox конкурирует с платформой.

Да, я смотрел презентацию, мне кажется, что они проделали хорошую работу. После я отправил поздравления Джиму Райану. В нынешней ситуации проведение качественного мероприятия — сложное дело, так что и аплодирую команде Sony за проделанную работу. Будучи конкурентом, приятно видеть их в действии, мы получили самое главное — как выглядит девайс, увидели игры...

После этого Спенсер прокомментировал уже Xbox Series X в сравнении с PS5:

Я думаю, что железные преимущества, которые мы внесли в платформу раскроют себя в процессе демонстрации игр, частоты кадров и других факторов. Я думаю о линейке игр, которые будут на запуске, и мне приятно от этого. Когда они [Sony] показали свои проекты, это помогло нам сфокусироваться на том, что есть у нас. Мне кажется, что это будет преимуществом на запуске.

Спенсер отметил достижение Sony, но считает, что Xbox в хорошем положении:

Они хорошо справляются с тем, чем занимаются, но когда я думаю о позиции, в которой находимся мы, с играми, которые мы сможем показать, с преимуществом в железе, мне кажется, что мы на хорошей позиции. Я уверен в июльской презентации и том геймплее, который мы покажем.

Напомним, что в июле состоится крупная презентация Xbox Series X, где команды Microsoft покажут то, над чем работают. По словам Спенсера, Halo будет значительной частью презентации, но геймеры в целом могут ждать много интересного.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: