Канал DT Gaming собрал в один ролик все видео градостроительной стратегии Aztec Empire, которая была вдохновлена классическими играми студии Impressions Games: Caesar, Pharaoh, Zeus и другими. В ней игрокам предстоит строить города цивилизации ацтеков: развивать инфраструктуру, прокладывать дороги, планировать районы, обеспечивать жителей едой, водой и другими ресурсами.
Игра успела выйти на Kickstarter и собрать половину требуемой суммы, но среди двух разработчиков игры случился конфликт — ушел художник игры Фабрис Мегденз. Остался только — Майкл Флед, который все еще планирует выпустить тайтл.
Тем не менее, за два года разработки Фабрис и Майкл достигли стадии демоверсии игры, которую можно попробовать по ссылке.
Основное отличие Aztec Empire от других классических градостроительных стратегий — упор на войну. Игрокам нужно будет сражаться с другими племенами ацтеков, а затем противостоять завоеванию испанцев.
Возможно, Aztec Empire в будущем выйдет на PC.
5 Комментариев
Возможно, испанцы станут той изюминкой, которая выделит игру из нынешних наследников "Цезаря"
А сердца можно будет выдирать и охотиться на рабов?
И если уж война с испанцами и их может быть даже можно будет победить... то почему бы не построить свои корабли и не захватить Европу!
А ещё говорят у них машины времени были, может хотя-бы в одном дополнении можно будет такую построить и наведаться... в cyberpunk 2077!
@Bahron, Не потянут авторы такое, им бы игру выпустить, а для захвата Европы пойдет CK 2.
Это же Zeus & Poseidon, только какой-то очень серый и не привлекательный.
С одной стороны хорошо, что жанр пытается возродится. Но вот смотрю на эту игру, строителей Египта, Строителей Греции и строителей Вавилона и они все какое-то супер дешевое инди. Я понимаю конечно, что классическая троица - Зевс, Фараон и Император - рисованная. Но они выглядит лучше чем вот эти вот новоделы спустя 20 лет.