У PS5 будет полностью новый интерфейс, его покажут уже скоро
Вице-президент Sony по UX-дизайну Мэтт Маклорин в Q&A-сессии на Linkdin рассказал, что компания представит пользовательский интерфейс (UI) PS5 уже скоро — он будет полностью отличаться от того, что был в прошлых поколениях.
Команда создала новый визуальный язык, рассчитанный, в первую очередь, на практичность и скорость выполнения операций, которая сократилась до миллисекунд. Более того, игроков ждут некие новые идеи, реализованные в UI консоли.
Кроме этого Маклорин поделился, что в будущем будут выпущены специальные издания консоли с более глубокой кастомизацией, чем у прошлых поколений. Видимо, Sony создала более универсальный корпус, который легче поддается изменениям от сторонних разработчиков.
Маклорин также намекнул, что игроки могут увидеть черную версию PS5. В сети уже успели сделать несколько концептов, как выглядела бы консоли в темном цвете.
PS5 поступит в продажу в конце года вместе с Xbox Series X. Точной даты выхода и цены пока нет ни у одной из консолей.
- Sony анонсировала PlayStation The Concert — мировой тур, стартующий в 2025 году
- PlayStation использует ИИ и машинное обучение для ускорения разработки игр
- Игроки PS4 и PS5 остались без мультиплеера и других функций из-за падения PlayStation Network на 8 часов
0 комментариев