Исследование мира и боевые стычки в новом геймплее The Waylanders

Издание IGN опубликовало новый геймплей ролевой игры The Waylanders, в котором журналисты показали исследование мира и схватки с врагами. В ролике продемонстрировано, как по ходу прохождения игрок вербует новые соратников, в числе которых могут быть не только люди, но и существа.

Одной из главных особенностей The Waylanders стали боевые построения, в которые могут собираться герой и его сопартийцы. В геймплее (9:57) как раз видно, как трое противников с щитами встали в стойку, создав черепаху.

Сюжет игры рассказывает о воинах-кельтах, которые спустя много лет после своей смерти перерождаются в средневековом мире. Игра позволит перемещаться между двумя эпохами. В партию главного героя войдут 8 компаньонов, а система развития персонажей включает 6 базовых классов и 30 продвинутых.

The Waylanders должна выйти этим летом в ранний доступ Steam. Над игрой работают сценарист Крис Авеллон, нарративный дизайнер Telltale Эмили Грейс Бак и Майк Лэйдлоу (Dragon Age: Origins, Jade Empire, Mass Effect). Последний выступает консультантом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: