Riot Games рассказала, почему баны из беты Valorant перекочевали в полную версию

После закрытого бета-тестирования шутера Valorant весь накопленный прогресс игроков был сброшен до начальных значений, однако единственная вещь, которая осталась неизменной, — баны читеров. Нечестные игроки взбунтовались, а Riot Games рассказала, почему приняла такое решение. 

Глава античит-команды Riot Games Пол Чемберлейн в интервью IGN заявил, что баны вечны для аккаунта, а большая часть сопровождается блокировкой железа.

Все баны читеров являются вечными в рамках аккаунта. Кроме того, большая часть блокировок сопряжена с блокировкой по железу, поэтому мы будем постоянно следить за нечестными игроками, которые попытаются обойти запрет.

Тем не менее, Чемберлейн отметил, что, хоть баны и постоянны, разработчики могут пересмотреть свое решение спустя некоторое время.

Не могу раскрыть всех деталей, но скажу, что не все баны будут вечными, и мы периодически пересматриваем свои решения. На релизе мы уже разбанили некоторых игроков, заблокированных по железу.

В Valorant используется собственный античит Riot Games, который называется Vanguard. Он работает как низкоуровневый драйвер и запускается вместе с Windows. Система уже не раз подвергалась критике игроков.

Valorant доступна на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: