Режиссер "Отряда самоубийц": Мою душевную драму студия превратила в комедию

Режиссер "Отряда самоубийц" (Suicide Squad) Дэвид Эйер во время общения с фанатами в Твиттере рассказал о том, что Warner Bros. приняла решение кардинально изменить его версию картины после провала "Бэтмена против Супермена" и успеха "Дэдпула".

Один из пользователей Твиттера отметил, что трейлер "Отряда самоубийц", показанный на Comic-Con в 2015 году, был "лучшей изолированной частью картины". Его пост ретвитнул Эйер и рассказал о причинах кардинального изменения в тоне картины.

Трейлер следовал тону и замыслам сделанного мной фильма. Методичный. Многослойный. Сложный, прекрасный и грустный. Однако после того, как рецензии на "Бэтмена против Супермена" шокировали руководство, и произошел успех "Дэдпула" — мою душевную драму превратили в "комедию".

Позднее режиссер описал свое положение на примере "Джокера" Тодда Филлипса, предложив фанатам представить, что его заставили переснять из-за излишней мрачности.

Представьте, что Тодда Филлипса заставили переснять "Джокера" из-за того, что он слишком мрачный — это именно то, что произошло с "Отрядом Самоубийц". Те, кто говорит, что моя версия — плохая, должны повторить это мне в лицо.

В конце Эйер отметил, что сейчас в студии всё изменилось, они предоставляют творческую свободу своим авторам и сейчас Warner Bros. — это "великолепное место, где режиссеры могут воплощать свои идеи".

Ранее, после анонса режиссерской версии "Лиги Справедливости" Зака Снайдера, Эйер сообщил, что смонтировать его версию "Отряда самоубийц" будет "легко смонтировать".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: