Опубликован второй выпуск видеодневников разработчиков The Last of Us Part II. Он посвящен геймплею.
По словам представителей Naughty Dog, локации в игре более открытые, чем в первой части. Это означает, что некоторые области с боями и даже катсценами можно пропустить при первом прохождении.
Главная цель геймплея The Last of Us Part II — сделать так, чтобы игрок почувствовал то же самое, что и Элли. Также разработчики упомянули, что полностью прокачать Элли не получится.
The Last of Us Part II выйдет 19 июня. 27 мая опубликуют третий выпуск видеодневников, посвященный деталям.
48 Комментариев
Каждый уголок буду обыскивать. Поскорее бы уже!
Это как?
@Goryachev, пройдёшь и поймёшь)))) я конечно щас могу сказать почему, но ты этого не одобришь))))
@Goryachev, вот из-за этого у многих игроков и бомбанёт знатно. Так же писать не буду по какой причине.
@Goryachev,
Вот так, количество поинтов для прокачки персонажа будут ограничены.
@Goryachev, прям каждый?
@Goryachev,
Ну как влюбой игре с первого прохождения не все возможно прокачать а только с игрой +
@Q4ard, видео выше смотрел? Судя по нему, Элли, сможет просто открыв рюкзак начинать прокачку в любом месте. Может ты просто не знаешь настоящей причины того, почему она не сможет прокачать все свои навыки? )
@VictorCaesar,
Как это противоречит моему комментарию?
При чем тут причина, если человек спросил о совсем другом?
@Q4ard, человек спрашивает - Это как? И спрашивает именно о причине из-за которой нельзя будет прокачать навыки Элли полностью. А значит он вообще не в теме.
Элементарно, Ватсон. Противоречит по той простой причине, что твои слова о прокачке Элли, сугубо в точках поинтов, не соответствуют тому что показывают и показывали ранее в геймлее.
@VictorCaesar,
Как по мне, под вопросом "Это как?" имеется ввиду реализация игровой механики, т.к. в ином случае нужно спрашивать "Почему?".
Под поинтами я имел ввиду что угодно, не обязательно именно очки умений, просто игровая механика не позволит прокачать все на максимум и превратить тян в терминатора.
@VictorCaesar, Ты не прав. Ты как будто в РПГ-игры не играл, особенно олдовые. Особенно с потолком левел-капа и прокачкой. И мешок Элли там вообще не при чем. На все перки во всех ветках попросту не хватит "таблеток" за одно прохождение игры. А то развели с пацанчиком выше какую-то конспирологию и теорию заговора. Но Новая игра+ решает эти проблемы и заставляет игроков дротить до талого. Привет первой части, кстати.
@Q4ard, А ты прав по факту.
Кстати, братишка, как твой ник правильно пишется. А то у меня несколько вариков крутится в голове(9
@Goryachev, эта механика еще с прошлой игры,чтобы прокачать полностью все пушки нужно будет проходить сюжет 2-3 раза
Сони вновь закрыла комменты, но счетик пальцев не отключен. Удивительно. Пацанчикам хватило духу.
@FaustGamp, Основные бурления прошли. К релизу вообще тихо будет. А сонибои не меняются :)
@FaustGamp, на канале Playstation комменты открыты, а на канале Playstation Europe комментарии были открыты, но теперь их закрыли.
@Galactrix, ты слишком многого от них требуешь :)
Что со снегом, почему он так заторможенно реагирует на персонажа
@ARTEMORO, этот момент геймплея прошлого года и, с надеждой, что просто баг, который пофиксят.
Но вот момент в первой сцене, где она отталкивает зараженного, очень бросается в глаза и выглядит искусственно. Ну не может маленькая девочка так оттолкнуть тело 70кг+, что он отлетит от нее на метр, плюс положение не то(он стоит на коленях, чуть ли не лежит, но тут срабатывает корявенькая анимация: он внезапно встает на ноги и нога Элли его отталкивает). Я бы такие моменты переделал. Это конечно всё мелочи и придирки, в первой части было не лучше и это всё равно одна из любимых игр, но тем не менее, почему-то сильно бросилось в глаза
@LeeF73, тоже заметил
@LeeF73, Она не маленькая ей уже 17-18 и достаточно крепкая.
@LeeF73, Про снег уже писали, что это старый билд и такого в релизе не будет. Физика уже улучшена
Чет какая то дикая анимация при движении по диагонали из 2001 года. В первой части было лучше. Да и в целом, что то не впечатляет игра. А эта тема с сильными и независимыми подпортила представление об игре.
Молчу про модельку Элли. Мелкая, тощая, страшная, в отцовской рубахе на 2 размера больше и с рюкзаком аля первоклашку собрали в школу, с рюкзаком больше его самого в два раза.
Короче говоря, не такой я представлял 2рую часть, игра я в первую.
@Spok, хотел бы я тебя увидеть как ты выглядил бы в постапоке
@Spok, никто не обязан делать как тебе представлялось. Не нравится проходите мимо.
Вобще твой коммент это яроке олицетворение зажравшегося игрока.
@RaveUp24, да да да а еще я будучи бабой весом в 42кг убивал бы десятками здоровых мужиков весом под 80кг.
В первой части персонажи были нормальными. Во второй их сделали специально страшными, что Элли, что ее подруга.
@Spok,
Ой да ладно , типа Элли первая девушка убивает мужиков
А что тогда с Ларкой?
@Jenygrek, и я о том же. Не нужно смешивать реальную жизнь с игрой. И Элии даже в постапокалипсисе может/должна выглядеть адекватно.
@Spok, Ты видос взвесли или как ? Откуда взялось 42 кг ? Мож там все 55
@Spok, ну во первых это игра, а во вторых у Элли будет напарница которая ей будет помогать. Так что Элли не всегда будет в одиночку всех убивать
@RaveUp24, понятно же что игра. Я не против такой концепции, я против того, что она выглядит как деревенский 17 летний бомж наркоман из Канзаса.
@Spok, 42 кг? Лол чувак ты её спину видел? Там 60 минимум, а по факту около 70 я думаю. Да и к тому же из своего опыта могу сказать что хорошая мышца даже при малом весе позволяет против тяжёлых драться вполне уверенно.
М-де, не густо... Всего парочка новых кадров.
@MrNaggez, недавно, около двух часов новых кадров было, так что грех жаловаться
@FerrisMacWheel, Да знаешь, как-то не очень охота смотреть геймплей с кучей спойлеров и в пережатом качестве.
@MrNaggez, а зря. Денег сэкономишь.
Что трудно посмотреть оценки и обзоры в день релиза ?
@Izuveal_The_God, Я уже устал считать какой ты по счёту считающий чужие деньги. Может народ сам разберётся куда ему тратиться?
@Odinoki86, Просто он всегда экономит плойки та нету)
Весьма не дурно в будучи линейной игре побочные квесты и места. Понятно что никакого вау эффекта нет, но от TLOU2 не ожидал, а учитывая что теперь мы можем протискиваться и ползать по ходу в некоторые секретики будет просочиться весьма не просто. Каеф. =)
Нормальному мужику лесбиянку не прокачать. Суровая правда жизни.
@boublik777, она независимая... и сама в состоянии себя прокачать :)
@boublik777, @artman, она сама кого хочешь прокачает))))
@artman, поднял настроение.
@baobab, ага, разве шо как Саркисисян прокачала Дракмана ;)
@artman, ты уверен? Пока релиза не будет утверждать что то уверенно как минимум недальновидно. Скажем в Days Gone было парочку героев лесбо и би. Где вопли об этом? Нет такик.
@Odinoki86, они не выставляли эту историю в центр повествования. Кроме того одна из лезбух в итоге соблазнилась на гг)
@baobab, двойные стандарты...
@Odinoki86, моя не понимать
https://www.youtube.com/watch?v=A3jomEmv7hs
Вот гражданин на русский перевёл и озвучил.