Илон Маск задумал аугментированную игру для Tesla в стиле Pac-Man или Mario Kart

Похоже, пандемия коронавируса крайне странно влияет на Илона Маска. Мало того, что у него сейчас в твиттере стоит аватар из Deus Ex, он пишет откровенные глупости, так несколько дней назад он задумался о реализации мультиплеера Minecraft в Tesla или игры в дополненной реальности.

Инноватору пришла в голову усложненная версия Pac-Man или Mario Kart. С первого взгляда такая идея звучит забавно, особенно во время пандемии, когда все сидят дома и сходят с ума в четырех стенах. Увы, вождение автомобиля довольно плохо сочетается почти с любой другой деятельностью у большинства водителей, а такая игра может привести к ДТП.

С одной стороны, было бы интересно, если во время путешествия по различным улицам автомобиль бы "съедал" виртуальные шарики, как в Pac-Man, а с другой, часть пользователей предложила Маску сделать монитор в лобовом стекле, что точно будет отвлекать автомобилиста от процесса управления транспортом.

Вероятно, идея Маска не уйдет дальше тестов в Tesla, но такие примеры — показатель, какие странные мысли часто забредают в голову людям во время самоизоляции.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: