Продажи видеоигр и консолей выросли во всем мире

Пандемия коронавируса стала настоящим ударом по экономике. Особенно сильно от нее страдают кинотеатры и рестораны, но, похоже, для видеоигровой индустрии наступили золотые времена. Все началось еще в начале марта, когда в Южной Корее на 336% выросли продажи консолей, а сейчас по всему миру регистрируют всплески интереса к видеоиграм.

GamesIndustry.biz проанализировал последние рыночные данные от компании GSD, которая отслеживает продажи цифровых загрузочных игр от 16 крупных игровых компаний почти в 50 странах Европы, Ближнего Востока, Африки и Азии. Она также следит за физическими продажами в 17 странах.

Основные выводы:

  • С 16 по 22 марта на всех рынках было продано на 63% больше игр, чем за прошлую неделю.
  • В цифровом виде было продано на 53% больше тайтлов. Это не учитывая продажи Animal Crossing: New Horizons и DOOM: Eternal.
  • Во Франции рост цифровых продаж составил 180%, в Испании 143%, в Италии 175%, в Великобритании продажи выросли на 67%.
  • Физические продажи выросли на 82%. В Великобритании рост составил внушительные 218%, в Австралии — 278%.
  • Продажи консолей выросли на 155%. В Италии за первую неделю карантина продажи консолей подскочили на 84%, во Франции на 140%. В Великобритании в течение 11 недели года продажи консолей улучшились на 126%, а затем на 12 неделе они выросли на 250%. Австралия показала похожую картину.

Всплеск продаж консолей за последние две недели был таким, что рынок почти полностью восстановился после двухмесячного серьезного спада.

Больше статей на Shazoo
Тэги: