Гайд DOOM Eternal: как играть в Battlemode

В Doom Eternal помимо сюжетной кампании и многочисленных PvE-испытаний есть режим Battlemode, в котором каждый из вас может сразиться с другими игроками. Это единственный многопользовательский режим, доступный в игре. И здесь можно выбрать сторону Палача Рока или одного из двух демонов. Режим будет труден в освоении новичку, поэтому ниже мы подготовили для вас несколько ценных советов.

Если играете за Палача

Если честно, при игре за Палача Battlemode практически ничем не отличается от сюжетной кампании. Вам доступен тот же широкий арсенал вооружения, да и уничтожать нужно демонов. Разве что ими управляют другие игроки.

  1. Никогда не позволяйте двум демонам атаковать вас одновременно. Попробуйте их разделить.
  2. Не позволяйте миньонам скапливаться. Демоны-игроки могут порождать других демонов. И если видите таковых, то сначала сфокусируйтесь именно на них.
  3. Используйте мелких демонов, чтобы пополнять припасы, используя зверские убийства и бензопилу.
  4. Не нужно фокусироваться на одном-конкретном демоне. Нужно убить обоих, только так будет выигран раунд. Поэтому стреляйте по любому из них, кто доступен.
  5. Если не хотите переключаться на другого демона и решили первым уничтожить конкретного, оставьте тяжелое оружие на второго. Дело в том, что после уничтожения одного демона запустится обратный отсчет. У вас будет 20 секунд на то, чтобы уничтожить второго. Если не успеете, то убитый демон возродится. Их вновь будет двое.
  6. Как всегда, оставайтесь в движении. Движение — это жизнь. Каждый раз, когда вы останавливаетесь, предоставляете врагу возможность атаковать Палача.

Если играете за демонов

  1. Нужно работать в команде. Координируйте действия с союзником, общайтесь с ним. Вместе атакуйте Палача Рока.
  2. Численность — ваше преимущество против широкого арсенала оружия Палача. Используйте возможность для призыва миньонов, чтобы отвлечь и замедлить героя.
  3. Действуйте жестко. Важно преследовать Палача как можно чаще, безостановочно, чтобы у него попросту не было времени на пополнение боезапаса и жизни.
  4. Вы можете взаимодействовать с боеприпасами и другой добычей в разных точках, чтобы заблокировать их для Палача. Не забывайте пользоваться этой функцией!
  5. Оставайтесь в живых. Если вы — последний из двух демонов, то нужно будет просто продержаться 20 секунд, не позволяя Палачу убить вас. После этого ваш союзник возродится.
  6. Используйте свои умения. Каждый демон обладает особыми способностями и атаками, которые делают его уникальным. Не забывайте применять их против Палача.
Больше статей на Shazoo
Тэги: