Трейлер первого фанатского сюжетного мода для Metro 2033

Группа российских моддеров опубликовала трейлер первого сюжетного фанатского дополнения для Metro 2033, которое получило название "Проводник". Активная разработка мода ведется около трех месяцев.

Для реализации своих планов была выбрана первая часть серии, а не Last Light, так как в последней нельзя создавать свои уровни и добавлять стороннюю озвучку. При этом разработка ведется на энтузиасте при нулевом бюджете.

Это первый глобальный мод на игру вообще, мы не разработчики, многие из нас до этого вообще не имели дел с модами и разборкой игр.

Мы не хотим на этом заработать, мод делают исключительно энтузиасты, любители серии "Метро", бюджет мода 0 рублей, мы делаем и одновременно учимся. У нас было множество проблем на пути, мы не раз переделывали локации, а на некоторые проблемы не могли найти решения месяцами.

Этот мод — исключительно начало нашей деятельности, у нас множество идей, которые мы хотим реализовать. Над модом работа ведется уже больше трех месяцев, и бросать мы его точно не собираемся.

Когда состоится релиз мода, пока неизвестно. Однако история подобных проектов зачастую туманна и работа над ними ведется годами. Многие из них не доходят до релиза. Что станет с "Проводником" для Metro 2033 покажет время.

Metro 2033 вышла в 2010 году на PC и Xbox 360. В 2014 году вышло переиздание с подзаголовком Redux на PC, PS4 и Xbox One.

Арт в шапке Evgenij Kungur

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: