Из-за проблем с серверами FIFA 20 киберспортивный матч пришлось заменить на "камень-ножницы-бумага"

Eurogamer отметил, что у FIFA 20 наступила черная полоса. Сначала EA пришлось забанить Курта Kurt0411 Фенеча, затем проблемы серверами вызвали почти анекдотичную ситуацию.

В пятой стадии квалификационных онлайн-матчей FUT Champions Cup профессиональные игроки Brandsha56 и Hasoo должны были выяснить, кто из них проходит дальше. Но из-за проблем с серверами у них ничего не получилось, поэтому выявить сильнейшего пришлось в "камень-ножницы-бумага".

EA уже прокомментировала ситуацию и заявила, что внимательно изучает ситуацию.

Разработчики пояснили, что две ошибки соединения подряд означают поражение для обоих игроков — все ради того, чтобы избежать использования проблем с сетью в качестве преимущества. В данном случае EA отметила, что Brandsha56 и Hasoo не вылетели с соревнований, но кто из них пройдет вперед, пока неизвестно. Подобных проблем в будущем постараются избежать.

На прошлой неделе EA минимум дважды столкнулась с падением серверов, что массово сделало онлайн-игры компании недоступными. Судя по всему, одно из отключений пришлось на матч профессионалов. По слухам, во всем виноваты DDoS-злоумышленники.

Ранее с сетевыми проблемами в кастомых матчах столкнулись и игроки Apex Legends.

Масла в огонь подлил киберспортсмен Fnatic Донован Tekkz Хант, который прямо в интервью сказал, что FIFA 20 никак не награждает игрока, а его коллегам просто не нравится проводить в ней время.

Несмотря на критику и проблемы, FIFA 20 на первых строчках чартов продаж.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: