EA забанила ютубера во всех играх и онлайн-сервисах за угрозы и критику

Electronic Arts забанила профессионального игрока FIFA Курта Kurt0411 Фенеча. Компания заблокировала геймера во всех своих играх и даже онлайн-сервисах. На такой шаг EA пошла после прямых угроз Фенеча в адрес сотрудников компании.

Игрок уже несколько лет активно критикует франшизу FIFA и самих разработчиков. Во время одной из трансляции Фенеч плевал на шарф с логотипом EA. За подобное поведение компания запретила ему в прошлом году участвовать в любых официальных соревнованиях.

Позже сотрудники компании обнаружили, что у них взломаны аккаунты твиттера, а в одном из них даже появилось сообщение с извинениями и разбаном Фенеча. Конечно, ничего подобного EA не делала, поэтому игрок продолжил угрожать сотрудникам, подстрекал других и записал дисс на компанию.

Сегодня EA отреагировала на ситуацию, забанив Курта не только в FIFA, но и во всех играх.

Курт продолжал постить угрожающие сообщения и ролики о сотрудниках EA и профессиональных игроках в социальных сетях. Он подстрекал других делать то же самое.

Его сообщения перешли границы дозволенного и стали прямыми угрозами, что нарушает наши "Условия пользования". Мы не будем терпеть угрозы. Поэтому сегодня EA-аккаунт Kurt0411 будет забанен навсегда.

Сообщество разделилось на два лагеря. Одни поддержали EA и решение компании о блокировке игрока, который уже открыто угрожал сотрудникам. Другие отметили, что EA не предоставила достаточных доказательств.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: