Naughty Dog: не ждите The Last of Us 2 на PC

Как и оригинал, The Last of Us Part II будет эксклюзивом Playstation. Об этом лишний раз напомнил директор по коммуникациям Naughty Dog Арне Мейер. В твиттере спросили, выйдет ли игра на PC или Xbox, и он не оставил этот вопрос без внимания:

Нет, мы эксклюзив PlayStation. Игра выйдет в мае на PS4 и PS4 Pro.

На сегодня все игры внутренних студий игрового подразделения Sony доступны только на PlayStation. В сети есть разговоры о релизе Dreams на PC и слухи про Horizon Zero Dawn, но они так и остаются слухами.

Про выход Death Stranding на PC было известно еще в декабре 2015 года, а Kojima Productions — партнерская студия. Detroit, Heavy Rain, Beyond: Two Souls — тайтлы Quantic Dream, которая не принадлежит японской корпорации, как и Kojima Productions.

Вопрос о мультиплатформенности The Last of Us Part II прозвучал на фоне того, что Naughty Dog находится в поисках специалиста по DirectX. Возможно, на PC появится мультиплеерный спин-офф игры. Тем не менее, такие вакансии появлялись еще в 2016 и 2018 годах, но тогда Sony еще не заявила, что мультиплеерные игры компании могут быть перенесены на PC. Опыт специалистов мог понадобиться для работы над основной игрой.

The Last of Us 2 выйдет 29 мая только на PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: