Naughty Dog ищет программиста с опытом DX12 и Vulkan в команду The Last of Us 2

Naughty Dog разместила на своем сайте любопытную вакансию — студия ищет графического программиста в команду разработки The Last of Us Part II с опытом работы с DX 12, Vulkan, Nvidia CUDA, а также со знанием графических архитектур видеокарт Nvidia и AMD.

PlayStation 4 и будущая PlayStaion 5 работают исключительно на платформе от AMD. Возможно, Sony планирует выпустить на PC отдельную мультиплеерную игру The Last of Us. В сентябре Naughty Dog рассказала, что The Last of Us Part II будет только одиночной игрой, а мультиплеер перерастет в нечто большее. Возможно, в спин-офф серии.

Учитывая, что в августе бывший глава PlayStation Game Studios Шон Лейден, упомянул, что мультиплеерные игры Sony могут появиться на других платформах, такое предположение выглядит правдоподобным вариантом. Вряд ли компания сделает свой главный эксклюзив мультиплатформенным.

Ранее редактор Kotaku Джейсон Шрайер заявил, что Horizon Zero Dawn выйдет на PC уже в этом году. Похоже, Sony всерьез рассматривает выход своих тайтлов за пределы PlayStation.

The Last of Us Part II выйдет 29 мая эксклюзивно для PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: