Lucasfilm разрушила одну из важных теорий происхождения Энакина

Происхождение Эникина Скайуокера — одна из самых больших загадок "Звездных Войн". У фанатов давно сложилась теория, по которой отцом самого известного джедая является Палпатин. Она произошла от слов канцлера в третьей части, когда он говорил, что Дарт Плэгас умел создавать жизнь.

Теория даже на время стала каноничной. В 25 номере комикса "Дарт Вейдер", вышедшем в 2018 году, показали сцену, в которой Палпатин создает ребенка в чреве Шми — матери Энакина. Тем не менее, по сюжету комикса Дарт Вейдер видит различные видения, которые не всегда могут оказаться правдой, чем может воспользоваться Lucasfilm.

Далее последуют важные спойлеры из "Звёздные войны: Скайуокер. Восход".

Если Энакин действительно сын Палпатина, то род Скайоукеров и Палпатинов, к которому принадлежит Рей, становятся родственниками, но, похоже, этому не бывать. Один из авторов комикса Мэтт Мартин подтвердил, что это все происходит в голове Энакина.

Похоже, у франшизы есть минимум один важный секрет, который можно раскрыть в одном из будущих фильмов. Тем не менее, никто не мешает компании рано или поздно засчитать этот за канон, ведь исходя из восьмого эпизода родители Рей были никем.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: