Обновление клавиатуры Google не позволяет пользователям разблокировать свой смартфон

Уже второе обновление подряд Google что-то делает не так. На днях стало известно, что патч для Android-версии браузера Chrome привел к потере данных пользователей. Теперь пользователи жалуются, что из-за апдейта приложения Gboard (клавиатура Google) они не могут даже разблокировать свой смартфон.

Проблема заключается в том, что при запуске клавиатуры, она тут же вылетает и не включается обратно. Это привело к тому, что пользователи, у которых смартфон разблокируется PIN-кодом или паролем, не могут получить доступ к своему девайсу. 

Сейчас есть два решения проблемы: сброс настроек смартфона через меню восстановления, либо установка другой клавиатуры через PC-версию магазина Google Play. Вы скачиваете любую клавиатуру, например, SwiftKey, смартфон предложит выбрать из двух, и вы выбираете последнюю.

Если разблокировать девайс получилось, переустанавливайте Gboard и пробуйте пользоваться, но лучше подождать исправления. Проблема не носит массовый характер, однако исправление от Google еще не вышло. Дату выхода компания не называет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: