NPD: Лишь 10% американцев покупают смартфоны дороже $1000

Аналитическая фирма NPD опубликовала отчет, согласно которому всего 10% американцев покупают смартфоны за $1000. Это подтверждает информацию из других отчетов. В них говорилось, что американцы предпочитают реже менять гаджеты, чем раньше.

С другой стороны, следующий год станет годом 5G, а первые смартфоны с поддержкой новой технологии будут стоить не меньше $1000. Согласно прошлым опросам, для многих потенциальных покупателей наличие 5G в гаджете станет одним из решающих факторов его покупки.

Позволить себе смартфон с 5G за $1000 сможет не каждый и в отчете NPD говорится о жителях крупных городов таких как Нью-Йорк или Лос-Анджелес. Правда не ясно, являются ли эти выводы результатом сравнения средних доходов или причина в другом.

Журналист издания Ars Technica Самуэль Аксон предположил, что в крупных городах дорогие смартфоны продаются лучше, так как гаджеты там получают больше рекламы. В Нью-Йорке или Лос-Анджеле находится крупные издания и СМИ.

Кроме того, таким изданиям нет смысла рассказывать о бюджетных гаджетах, так как в этом нет ничего интересного. Журналист также считает, что на рынке смартфонов есть интересные предложения и за меньшую цену.

Например, самый дешевый iPhone 8 обойдется в $450, что меньше $1000, но все еще достаточно дорого. Поэтому отчет NPD дает представление о раскрываемых вещах частично, а не полностью.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: