Поддержка VR в приоритете у разработчиков Microsoft Flight Simulator

Месяц назад разработчики авиасимулятора Microsoft Flight Simulator заявляли, что поддержка VR в тайтле вряд ли появится на старте, поскольку эта технология не является для них чем-то важным. Сейчас все изменилось — VR определенно находится в приоритете.

В интервью Der Standard глава разработки Microsoft Flight Simulator Йорг Нойманн сообщил, что разработчики уже занимаются внедрением VR в игру, но при этом хотят сделать все правильно.

Мы знаем разницу между хорошей и ленивой реализацией VR. Мы хотим найти верное решение. Разработка поддержки VR началась.

Нойманн добавил, что по-прежнему не уверен в доступности VR на старте Microsoft Flight Simulator. По его мнению, правильная реализация куда лучше быстрого выхода. Эти слова несколько противоречат заявлению Фила Спенсера про VR.

Кроме этого разработчики сообщили, что добавляют в игру поезда, корабли и множество животных — все для улучшения погружения. Времена года также находятся на стадии обсуждения.

В определенный момент снег начинает таять, и тогда меняются течения рек. То же самое с животными — медведи спят зимой, некоторые птицы летят на юг, другие на север. Здесь нужно продумать очень много вещей.

Релиз Microsoft Flight Simulator намечен на следующий год на PC и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: