Microsoft Flight Simulator может получить поддержку VR благодаря отзывам игроков

Microsoft Flight Simulator выглядит как игра, в которую определенно хочется сыграть в шлеме виртуальной реальности. Однако, в игре не будет поддержки VR, по крайней мере, какое-то время. Более того, ее изначально не планировалось, пока разработчики не увидели реакцию геймеров на трейлер игры с E3 2019.

Разработчики используют огромное количество данных для воссоздания настолько точно и детализированного мира, что решение играть в симулятор в VR-шлеме просто напрашивается. Но это решение даже не рассматривалось в студии, пока люди не начали заранее делать выводы о поддержке тайтлом гарнитур виртуальной реальности. 

Глава разработки Microsoft Flight Simulator Йорг Нойманн в интервью изданию AVSIM заявил, что разработчики подумает над внедрением поддержки VR в игру. Все благодаря отзывам фанатов.

Сразу после выхода E3-трейлера было множество людей, которые предполагали: "О, круто, если у них на старте будет поддержка VR". Честно говоря, у нас изначально не было такого плана. Но мы слушаем фанатов, поэтому будем стараться добавить в нашу игру поддержку VR-устройств.

Случится ли это на релизе или нет, сказать сейчас трудно, но мы определенно будем стараться изо всех сил.

Релиз Microsoft Flight Simulator запланирован на 2020 год на PC и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: