Студию Remedy и Microsoft некоторое время связывали прочные отношения. В дуэте они выпустили Alan Wake и дополнение к нему по названием American Nightmare. Потом был Quantum Break, который оказался крайне неудачным, что привело к разрыву партнерства.
Сейчас стороны снова вместе и работают над CrossFireX, в которой Remedy отвечает за сюжетную кампанию. Eurogamer пообщался с разработчиками и узнал у них, каково снова сотрудничать с Microsoft. В целом все довольны и рады возвращению.
Да, мы снова работаем с ними, но все началось со Smilegate, которая в итоге стала партнером Microsoft. Мы очень рады снова работать с этими парнями, потому что у нас осталось много по друзей по эту сторону стола.
Много знакомых лиц, которые были еще на Quntum Break, по-прежнему здесь. Это хорошее место для нас.
CrossFireX это сиквел популярного в Китае онлайн шутера с видом от первого лица. За его разработку отвечает студия Smilegate, a Remedy привлечена для создания сюжетной кампании.
CrossFireX выйдет на Xbox One в 2020 году.
24 Комментария
Походу это уже традиция у ремеди с майками наступать на одни и те же грабли =)
Хотелось бы продолжения Alan Wake
@Vector777, майкам уже неинтересны чистокровные синглплеерные ААА игры.
@John_Locke, лол, то то они скупили кучу студий и хотят делать игры разных жанров
@Drewsted, ща тебе напишут про игры Обсидианов и Ниндзей.
@John_Locke, ты по моему не следишь за новостями.
@Drewsted, посмотрим какие у нас будут серьезные ААА сингл игры с упором на отличный сюжет и геймплей. Как-то не верится.
Если что, то Quantum Break и гири после второй части не из таких игр.
@John_Locke, то то они создали первую в мире АААА (4А) студию Инициативу, чтобы клепать всякую иньдюшатину.
Да и открыли вторую студию в ПГ для индюшатины, 100%. и купили как минимум 5 студий способных в ААА игры.
Мне очень понравилась Quantum Break, классная
@oMoH31, одна из худших игр десятилетия.
@oMoH31, согласен, афигенная игра, не мог оторваться, некоторые локи прям ваще мозг взрывают.
@oMoH31, Люто плюсую. Я прошел её совсем недавно (долго валялась в библиотеке с какой-то распродажи) и офигел от её сюжета, проработки, анимаций и т.д. Хотя отзывы на неё были в основном от "ну так себе" до "полный отстой". Но игра великолепна. Многие современные сай-фай фильмы могут позавидовать её сюжету.
говноедство не порок :)
@1as1, ой сейчас флажок будя!)) Ааааааа!)
Не хотелось бы, чтобы в конечно счете их выкупили майки...
@Mattix, чисто логически это уже наверняка обговаривалось и не раз. Ремеди уже говорила что хочет побыть мультиплатформой и выпускать свои игры везде, но надо понимать что игры этой компании не приносят большой прибыли, поэтому им приходится работать с партнерками, зачастую это даже выгоднее (привет Платинум Геймс), Майки те кто их практически вытащил из затяжной разработки и приближающегося забвения, как ни крути отношения у них все равно остались хорошие, несмотря на то что проекты Ремеди на Хбокс не были сильно популярны, у них были и есть свои фанаты.
@max1mum,
ну хз, вон ради Алана приличное количество людей х360 покупали
Откровенно говоря, Контрол получился куда хуже Квантума...
У Remedy все игры прекрасные, не могу понять за что многие критикуют Quantum Break и Control, наоборот таких самобытных игр сейчас не хватает... Зажрался народ
@Artemio303, крепкие середняки по сравнению с Аланом. А в квантуме самая идиотская идея с унылейшим сериалом класса б.
@John_Locke, Ну Алан одна из лучших игр всех времен, шедевр. Да, в квантуме не все идеально получилось, но в все равно это топ. Таких синглов пару штук за год выходит дай бог
@Artemio303, Контрол по атмосфере оч густной, такой же как и Алан, единственное что открытых пространств нет, но идейно просто бомба, как все подано и сделано, качество, движок опять же. Квантум другой, но не менее интересный, просто их игры не для всех, бесполезно убеждать.
@max1mum, Что их игры не для всех, согласен. Они рассчитаны на более взрослую аудиторию мне кажется, которая к тому же шарит в кино. Наверное подростку в 15 лет понятнее и прикольнее играть в условные гта или фортнайт, чем понимать все тонкости сюжета Alan Wake
майкрософт уже похоронил нокию, финны не учатся