Генерального директора Nvidia назвали самым эффективным руководителем в мире — компания обошла AMD и Microsoft

Издание Harvard Business Review оценило генерального директора Nvidia Дженсена Хуанга как самого эффективного директора в мире. Все благодаря растущему рынку ИИ и некоторому смещению приоритетов компании в сторону рынка центров обработки данных, машинного обучения, автономных транспортных средств и медицины.

Хуанг занимает первое место в топе впервые за историю Nvidia. На втором месте идет генеральный директор Sales Force Марк Бениофф, за ним следует Франсуа-Анри Пино из Kering, компании по производство предметов роскоши, владеющей Gucci и Yves Saint Laurent.

Помимо этого, в списке много далеко не последних лиц индустрии: Сатья Наделла из Microsoft, Тим Кук из Apple, Бобби Котик из Activision и Ив Гиймо из Ubisoft. Генеральный директор AMD, доктор Лиза Су, занимает 26 строчку.

По одной лишь цене акций можно понять, почему Хуанг занял этот топ. Компания пережила резкий скачок цен на акции еще с 2016 года, а рухнули они лишь в 2018-2019, когда случился крах криптовалюты.

В последнее время Nvidia активно насыщает рынок игровых видеокарт продуктами сверхвысокого класса. Сюда входят карточки серии RTX 20xx, а также их Super-версии. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: