The Last of Us 2 продолжит поднимать сложные темы

Сразу после вчерашнего анонса даты релиза The Last of Us Part II геймдизайнер Нил Дракманн написал небольшой пост, посвященный новому трейлеру. Он отметил, что сиквел будет глубоким, как и оригинал, а выводы о сюжете делать очень рано.

Это очень эмоциональная история со сложными темами, которая будет соответствовать миру The Last of Us. В трейлере вы можете увидеть лишь верхушку того, что будет в игре.

Экшен станет самой продолжительной игрой студии за ее 35-летнюю историю. Разработка началась пять лет назад.

Мы начали работать пять лет назад. Трудно сейчас описать давление, которые мы испытывали после первой части. Мы знаем, как сильно вы любите этот мир и героев — Элли и Джоэла. Поверьте, мы тоже их фанаты. Мы любим их.

Поэтому мы потратили годы на создание игры, которая расскажет детальную историю с ключевым вопросом: как далеко вы зайдете, чтобы добиться справедливости в отношении людей, которые сделали больно вашим любимым. 

Нил также рассказал, что журналистам дали сыграть в два уровня во время вчерашней трехчасовой превью-сессии. Впечатления и детали будут опубликованы завтра после 18-00. Мы соберем их в отдельном материале, собрав максимум деталей.

В твиттере геймдизайнер также пошутил на тему даты релиза игры. Геймеры донимали его этим вопросом весь последний год, и теперь наконец-то от него все отстанут.

Релиз The Last of Us Part II состоится 21 февраля 2020 года. Игра выйдет эксклюзивно на PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: