Disney запустила кампанию по выдвижению "Мстители: Финал" и других фильмов на "Оскар"

Walt Disney Studios запустила в сети специальную страницу, представив фильмы, выпущенные компанией в этом году, для выдвижения на "Оскар". Среди кандидатов на рассмотрение выдвинуты:

  • "Мстители: Финал"
  • "Аладдин"
  • "История игрушек 4"
  • "Король Лев"
  • "Холодное сердце 2"

В отношении "Финала" компания даже проведет повторные показы в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Нью-Йорке и Лондоне. При этом Disney формально пока не анонсировала, что подала заявки, но представители компании неоднократно отмечали, что Роберт Дауни-младший заслуживает рассмотрения в номинации "Лучший актер" за роль Тони Старка.

Режиссер "Финала" Джо Руссо заявлял, что игра Роберта в заключительном фильме саги была на высочайшем уровне. В интервью Daily Beast Джо объяснил:

Мы не снимаем фильмы ради наград. Да, работа была невероятно сложной. Мы сняли два самых дорогих фильма один за другим. Но я хочу выступить за один пункт — это Роберт Дауни-младший.

Я не знаю, видел ли я когда либо, за всю историю кино, такую реакцию глобальной аудитории на игру Роберта в фильме. Люди рыдали в кинотеатрах, у них начиналась паника. Это поразительная игра, когда ты можешь тронуть аудиторию по всему миру до такой степени. Мы никогда не видели ничего подобного, и если это не заслуживает Оскара, то я не знаю, что заслуживает.

По каким категориям Disney хочет продвигать другие свои картины, пока не ясно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: