Кодзима: Лайки в Death Stranding это проявление любви, а не валюта

Во время большой презентации геймплея Death Stranding на TGS 2019 Хидео Кодзима объяснил, что часть инновационной (по мнению Кодзимы) социальной системы игры включает раздачу "лайков" за размещение другими игроками различных объектов, которые помогают преодолевать препятствия. Однако что мы сможем делать с этими лайками, было не совсем ясно. В интервью с gameinformer Кодзима объяснил, в чем заключается суть. 

Ответ прост: ничего. 

Функционал лайков заключается исключительно в отправке "лайков" добра и позитива в мрачном постапокалиптическом мире, где человечество изолирована в кластерах и перед героем стоит задача налаживать связи. 

В самом начале азиатские сотрудники сказали: "Хидео, никто не поймет этого. Может быть японские игроки." На что я сказал: "Поэтому я хочу, чтобы люди делали это в игре". На что мне сказали: "Нам нужно давать им что-то за это, благодарность или очки", но это было бы слишком похоже на обычные игры. Так что я сказал: "Передача лайков, это проявление безоговорочной любви". 

Так что теперь вы знаете, что за любовь в игре Хидео Кодзимы купить ничего не получится. 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.