Sony Pictures была атакована армией ботов после срыва сделки с Disney по Человеку-пауку

Существует предположение, что детали несостоявшейся сделки между Sony Pictures и Disney по распределению доходов от Человека-паука неслучайно попали в руки журналистам. Любители теорий уверены, что это "мышиный дом" слил информацию в сеть, чтобы надавить на партнеров общественным мнением и порицанием.

В дело даже пошли популярный современный прием -- хэштеги, петиции, а также армия сетевых ботов. Последние завалили твиттер одинаковыми сообщениями в поддержку Паука и попыток спасти персонажа от рук Sony Pictures. Необычную активность заметил пользователь Dataracer.

Хэштег #SaveSpidermanFromSony моментально вырвался в тренды твиттера и стал получать по 5-20 тысяч лайков в течение 3-6 часов. Лайки получают и обычные пользователи, которые поставили соответствующий хэштег.

Прямых доказательств, что это армия ботов Disney нет. Это может быть кто-то, сильно переживающий за будущее киновселенной Marvel без Человека-Паука. В любом случае, история набирает обороты, хотя финальная точка в переговорах еще не поставлена.

Но сейчас очевидно одно — Sony Pictures пытаются выставить абсолютным злом в этой ситуации. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: