Издатель Dwarf Fortress объяснил, почему у игры нет даты выхода

Dwarf Fortress выйдет в Steam, с поддержкой модов и новым внешним видом. Это замечательные новости для всех поклонников ASCII-игры, которая продолжит существование в своем оригинальном виде. Чего мы пока не знаем, так это время релиза игры на платформе Valve. В недавнем посте издатель Kitfox объяснил ситуацию с датой выхода.

Представитель компании объяснила, что в случае с большинством игр Kitfox может прикинуть окно релиза плюс-минус пару месяцев. Однако такой подход не будет работать с Dwarf Fortress, в которой эксперименты разработчиков могут привести к непредвиденным сложностям. 

К примеру, апдейт со злодеями будет завершен, когда разработчик сам скажет, что все готово. Издатель просто не способен предсказать или заставить разработчика назвать дату окончания работы. Все это не учитывает баги, исправление которых займет еще уйму времени.

Когда апдейт будет готов и стабилен, начнется работа над Steam-версией. Это не так сложно и занимает не столько времени, как патчи, но когда это случится — лучше не спрашивать. 

Так как Steam представит Dwarf Fortress тысячам новых игроков, игра должна быть отполирована. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: