Фанат Stranger Things, незнающий о проявочной комнате, стал причиной нового мема

Молодой поклонник популярного сериала Netflix Stranger Things получил минутку интернет-славы в прошлые выходные тем, что задал вопрос о "странной красной комнате", в которой Джонатан "улучшал" фотографии. Другими словами, в проявочной.

Первоначально вопрос был опубликован на форуме StackExchange, где фанат в замешательстве описал проявочную в заголовке: "Какова цель 'красной комнаты' в Stranger Things". 

В Stranger Things мы часто видим Джонатана, заходящего "улучшать" его фотографии или типа того. Я не совсем понимаю, что тут происходит. Он кладет фотографии в воду и это делает их более четкими? 

Первоначальные ответы были понимающими — люди объяснили фанату, что это "проявочная", где фотографии проявляются при помощи химических веществ. Однако в цифровую эпоху они стали редким явлением, так что многие люди, рожденные в конце 90-ых могли просто не застать пленку и сам процесс проявки. 

Однако на этом история поклонника не закончилась. Вскоре кто-то поделился в твиттере скриншотом с подписью "продолжает рассыпаться в пыль". Так родился новый мем. 

Вскоре скриншот разлетелся по различным сайтам, вроде Imgur и сабреддита r/memes. В то же время количество лайков к оригинальному твиту превысило 62 тысячи. 

Ответы не заставили себя ждать:

Подростки пытаются набрать номер на роторном телефоне.

Не обошлось и без грубостей. Некоторые назвали задавшего вопрос "тупым, словно камень" и "типичной молодежью". Подобная реакция довольно абсурдна, потому что задавать вопросы можно и нужно, а не знать что-то — не грех, особенно если интересоваться и пытаться найти объяснение.

Больше статей на Shazoo
Тэги: