Хидео Кодзима: Будущее видеоигр за облачным стримингом

Во время панели на Comic-Con Хидео Кодзима с Николасом Виндинг Рефном рассказывали не только о Death Stranding, но и о будущем игровой индустрии, в котором грань между кино и видеоиграми должна быть стерта. В этом разработчикам помогут сервисы облачного стриминга.

Например, Google Stadia.

Игры станут потоковыми. В ближайшее время игры и фильмы станут ближе, будут в аналогичной категории. Поэтому я думаю, что мы вступаем в эпоху с большим количеством возможностей. Игры и фильмы станут не просто интерактивными или неинтерактивными, но чем-то промежуточным.

В ближайшие пять лет все изменится. Фильмы, музыка, игры, то, как мы распространяем контент, как мы им делимся друг с другом, безусловно, изменятся, как искусство.

Хидео Кодзима

Рефн считает, что интернет преобразил смысл и ценность творчества в обществе, сделав средства самовыражения более доступным.

Творчество больше не контролируется. Оно больше не определяется элитой. Творчество — это вы. Вы все можете творить, потому что мы все люди. И то, что принес нам интернет, вы можете не просто создавать, но и делиться своим творчеством.

Пришла целая эпоха возможностей, которые никто никогда не представлял.

Кодзима пошутил о том, что искусственный интеллект захватит индустрию в ближайшие 10 лет.

ИИ будет создавать ремейки или сиквелы автоматически.

Death Stranding, следующая игра японского геймдизайнера, выйдет 8 ноября только на PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: