Пользователи твиттера обиделись на Скарлетт Йоханссон за описание работы актера

Скарлетт Йоханссон вновь наступила на больное место некоторых пользователей твиттера. На этот раз актрисе предъявили претензии за цитату с описанием работы актера и возможности выбора роли. 

В интервью журналу AS IF Magazine Йоханссон объяснила, почему выбирала играть те или иные роли, например в "Призраке в Доспехах". 

Вы знаете, как актриса я должна иметь право играть любую личность, любое дерево или животное — потому что это моя работа и это требование к моей профессии.

Скарлетт добавила, что искусство не должно иметь ограничений. По ее словам, общество было бы крепче, если бы у каждого было свое отношение к тому или иному аспекту. Однако не стоит ждать, что другие будут разделять чувства отдельной личности.

Автор Buzzfeed Нина Мохан вспомнила отказ актрисы от роли в фильме Rub & Tug:

Ну и умора, Скарлетт Йоханссон спросили об отказе от транс-роли, при этом она сразу бросилась сравнивать игру за другой пол/этническую группу с... животными и деревьями? Ок, дорогуша.

Социолог Нэнси Юэн отметила, что Скарлетт "ничему не научилась", а смотреть "Черную Вдову" и будущие проекты актрисы она не собирается. 

Другие стали размещать фотографии деревьев с подписью, что это Скарлетт Йоханссон, а также клипы из сериала "Офис". Кто-то даже предложил актрисе сыграть роль водорослей в экранизации "Русалочки".

Больше статей на Shazoo
Тэги: