EA не знает, сколько времени игроки проводят в FIFA — это вторжение в частную жизнь

Вчера Комитет Великобритании по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту провел устное заседание с представителями крупных игровых компаний. От EA на собрание присутствовала вице-президент по юридическим и государственным вопросам Керри Хопкинс.

Были задеты не только вопросы лутбоксов, но и проблемы, связанные с игровой зависимостью.

На самом деле мы не считаем общее количество проведенного времени. Когда мы смотрим на то, как игроки проводят время, мы обращаем внимание на "как давно они входили в игру?". Мы смотрим на то, что называется сессией.

Просто, чтобы вы понимали, мы смотрим на то, когда люди играют, какое количество матчей сыграно. Мы можем также собирать данные об общем потраченном времени, но мы этого не делаем. Все что мы можем - это узнать, что игрок зашел сегодня в игру и сыграл четыре матча.

Далее последовал вопрос о том, поможет ли отслеживание количества игрового времени выявить и предотвратить зависимость. Хопкинс не уверена, что это позволит определить, зависим человек или нет. Есть игроки, которые нечасто играют в игры, при этом живут нормальной, счастливой жизнью.

Мы не можем определить, что этот человек играл слишком много, поэтому он не здоров. У потребителя должен быть выбор, у них также должно быть право на неприкосновенность частной жизни. Мы считаем, что это очень важно.

Последнее можно отнести к взрослым геймерам, однако когда речь заходит о детях, все совсем иначе. Хопкинс считает, что взрослые несут ответственность за развитие ребенка и сами должны принимать правильные решения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: