Microsoft объяснила, почему Age of Empires 4 не показали на E3 2019

Студия Relic анонсировала Age of Empires 4 — новую часть культовой стратегической серии, созданной Ensemble, еще в 2017 году на gamescom. С тех пор каждый год на крупных выставках мы ждем, когда же покажут геймплей и поделятся подробностями. Однако, что в 2018-ом, что на E3 2019 игра отсутствовала. Теперь стало ясно, в чем причина. 

В интервью с PC Gamer глава Xbox Фил Спенсер рассказал, что он любит оставлять несколько тайтлов на будущее, чтобы подогревать интерес аудитории к ивентам и выставкам. Это касается Age of Empires IV, а также проектов от студий The Initiative, Playground и Turn 10. 

Мы поговорим об игре позже в этом году. Relic — отличная студия, и они уверенно двигаются в разработке. 

Я должен сказать, что мы действительно впечатлены их способностями. Они проделали шикарную работу в отношении планирования Age of Empires, полагаясь на собственное представление. Должен добавить, что мы многому учимся, работая над ремастерами AoE 1 и AoE 2. По мере роста сообществ этих игр, их сосуществования, они набирают большие базы геймеров, которые делятся отзывами. Так что мы получаем много информации.

На презентации Microsoft компания показала Age of Empires 2 Definitive Edition, которая будет поддерживать 4K-разрешение и улучшенное аудио. Также новая версия получит новую кампанию. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: