Самое интересное из нового трейлера Cyberpunk 2077 с Киану Ривзом

Уверен, что если до сегодняшней презентации Microsoft вы не хайповали на Cyberpunk 2077, то теперь уж точно будете. В рамках E3 2019 был представлен новый трейлер — постановочный от начала до конца, но настолько впечатляющий и динамичный, что хочется верить — такой и будет игра. 

Вместе с красивым видеорядом была и анонсирована дата выхода — 16 апреля 2020 года. Пока мы с нетерпением отсчитываем дни и часы, предлагаю без сильного углубления познакомиться с тем, что же нам показали в новом трейлере Cyberpunk 2077.

Ночной город

Если в прошлом году нам показывали повседневный киберпанковый город с дневным освещением, то новый трейлер по полной дает ощутить классический дух сеттинга. Ночь. Неон. Опасность. Этого мы и хотели!

Встреча

Продолжение предыдущей сцены — Ви пришел на сделку и едва ли ему рад вышибала на входе в номер мотеля. 

Старый знакомый

Не забыли старину Декса, с которым мы познакомились в 48-минутном геймплейном ролике, опубликованном в прошлом году. Судя по разговору, события развиваются через какое-то время после того, что мы видели в прошлом августе. 

Однако это не просто дружеский визит. Ви принес Дексу чип, который он намерен обменять на деньги.

Вы только посмотрите на эту детализацию. Можно подумать, что это игра для PS5 и новой Xbox, еще и с трассировкой лучей в нагрузку. Конечно, это не живой геймплей, а дополнительно отрендеренный. Как было видно по прошлогодним кадрам, разница между трейлерами Cyberpunk 2077 и геймплеем все же есть. 

Флэшбек

Декс отправляет Ви привести себя в порядок и смыть кровь. 

Далее мы видим возвращение к моменту, до приезда Ви в мотель. Он выполнял с товарищем задание — в пылу эмоций герой не сразу видит, что его партнер смертельно ранен.

Обратите внимание на мимику, эмоции переданы на высоком уровне. А теперь сравните два кадра ниже — моменты разделены секундами, но насколько отлично все поставлено. Цвета, тени, блики. Обратите внимание, как меняется лицо персонажа до и после смерти.

Обратно

Флэшбек Ви кончился, однако его проблемы продолжаются. Стоит герою выйти из туалета, как он получает хук справа. В результате этого его внутренний интерфейс запускает внутреннюю проверку, выявляя одну из ошибок с ИИ.

Обратите внимание, как меняется атмосфера в сцене. Дружелюбием тут и не пахнет. Ви решает не сдаваться и активирует протез, скрывающий в правой руке клинок. 

Да не один, а целых два! Оружие на крайний случай, которое Ви не особенно помогает. Гора искусственных мышц, работающая на Декса без труда останавливает все атаки героя. Интересно, как бы развивалась ситуация, если бы Ви не установил протезы? Учитывая, что в игре у нас будет выбор, как модифицировать себя, то это определенно повлияет на развитие подобных ситуаций. 

Конфликт

Оказывается, что Ви совершенно не такой уж супергерой с аугментациями, как можно было бы подумать после успешной миссии. Эффект неожиданности, правильные протезы, импланты, другие прелести — Ви оказался зажатым в тиски. 

Причина этого раздора в том, что Ви и его погибший товарищ наделали слишком много шуму, так что теперь у самого Декса могут быть серьезные проблемы с полицией. Вы только посмотрите на его лицо — можно рассмотреть каждую пору, каждый волосок!

Схватка

Далее происходит сразу много всего. Разъяренный ситуацией и смертью друга Ви пересиливает бугая, отрубает ему руку, после чего протыкает своими клинками в грудь. Насколько проработанной будет ампутация конечностей в релизной версии, пока не ясно, однако учитывая наличие оружие ближнего боя, отрубание рук, ног и голов просто обязано быть.

Взлом

Но и это еще не все. Только Ви хотел разобраться с Дексом и его "доком", как девушка активировала свои хакерские способности, блокируя аугменты Ви, не позволяя ему размахивать клинками. 

В итоге все оканчивается перестрелкой с Дексом, однако видео обрывается на моменте выстрела. Что произошло дальше, сможем узнать после релиза. 

Киану Ривз

Что делает актер в игре, совершенно не ясно, но это было, пожалуй, лучшее, что пока показали на E3 2019. Он реальный? Может быть трехмерная модель? Что за странные помехи? Как много его будет в Cyberpunk 2077? Известно, что Киану играет роль Джонни Сильверхенда — подробности о нем позднее.

В финале Киану говорит, что им предстоит "спалить город".

Узнаем в следующем апреле... если CD Projekt RED не проболтается раньше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: