Штраус Зельник оценил подписочную модель распространения и стриминг видеоигр

Во время отчета о доходах Take-Two генеральный директор компании Штраус Зельник рассказал о том, что он скептически относится к подписочному распространению видеоигр, но более оптимистично смотрит в сторону стриминга.

Проблема подписочной модели, считает Зельник, в том, что видеоигры потребляются не так, как обычные линейные развлечения.

Средняя американская семья в месяц смотрит порядка 150 часов различных сериалов, фильмов и передач. Но в играх американская семья проводит около 45 часов каждый месяц. Проблема в том, что за 150 часов вы можете посмотреть несколько фильмов, сериалов, а за один месяц и 45 часов вы пройдете одну, может, две или три игры. Для клиента такая платформа будет нежелательной, ему легче купить одну игру. Мы хотим быть там, где потребитель.

Относительно стриминга видеоигр Штраус Зельник был более оптимистичен:

Интересная идея принести видеоигры тем людям, у которых нет доступа к ним. Слова, что любой сможет играть в игры со своего смартфона или телевизора без барьеров, очень многообещающие. Теоретически, это увеличит размер игровой аудитории, что является положительным фактором для индустрии.

Зельник отметил, что компания хочет быть ближе к потребителю. Если стриминг видеоигр или подписочная модель будут успешными, то Take-Two будет развиваться в этих направлениях.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: