Игровые новинки мая

Привет. В этот раз давайте без долгих вступлений. Просто поговорим об играх, на которые в ближайшие 30 дней можно потратить время и деньги в зависимости от ваших игровых предпочтений. Поехали!

2 мая

Close to the Sun — хоррор от первого лица по духу и атмосфере напоминает BioShock. 1897 год. Корабль "Гелиос" неподвижно стоит посреди открытого моря. Рожденное гением Николы Теслы, судно служит пристанищем для величайших ученых. Журналист Роуз Арчер отправляется на "Гелиос" в поисках своей сестры Ады.

Платформы: PC, PS4, Xbox One

5 мая

NotMyCar — автомобильный баттл-рояль. Да, вам не показалось. Получается старый, добрый Twisted Metal, только в режиме выживания до последнего на одной большой карте. Плюсом ко всему — кастомизация тачек.

Платформы: PC

14 мая

A Plague Tale: Innocence — история этой игры расскажет о нелегкой судьбе брата и сестры, которые прячутся от средневековой инквизиции в Париже в 1349 году, где миллионы крыс заполонили Францию, пораженную войной и Черной Смертью.

Платформы: PC, PS4, Xbox One

RAGE 2 — вероятно, ключевая новинка месяца. Ураганный и красочный экшен, в котором мы сможем творить всякую дичь в постапокалиптическом мире. С первыми впечатлениями от игры можно познакомиться в нашем превью.

Платформы: PC, PS4, Xbox One

Sniper Elite V2 Remastered — переиздание второй части знаменитой серии о приключениях снайпера. Игроков ждет поддержка 4K и HDR, а также улучшенные текстуры и геометрию уровней, обновленную систему освещения и прочие изменения.

21 мая

Team Sonic Racing — аркадный рейсинг во вселенной, где живет ежик Соник и его друзья. Веселье, множество режимов и увлекательные заезды — будем ждать вот это все.

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Observation — научно-фантастического триллер, в котором предстоит играть за искусственный интеллект космической станции. Среди геймплейных механик — управление камерами видеонаблюдения и другими системами космической станции для исследования и решения головоломок.

Платформы: PC, PS4

23 мая

Total War: Three Kingdoms — на этот раз события знаменитой стратегии развернутся в Китае 190 года нашей эры, когда правителем империи был ребенок по имени Лю Си

Платформы: PC

28 мая

Layers of Fear 2 — сиквел известного хоррора. Игра берет за основу тему классического кино. Играть предстоит за голливудскую звезду, которой предложили роль в загадочном фильме. Режиссер, по слухам, один из самых эксцентричных людей в индустрии. То, что произойдет с актером, должно поставить под сомнение его собственное "я".

Платформы: PC, PS4, Xbox One

30 мая

Conan Unconquered — сурвайвл-стратегия в сеттинге Конана. Игрокам предстоит часто защищаться от волн врагов и в первую очередь подготавливаться к ним, а не к междоусобным сражениям. Во-вторых, карты генерируются случайным образом, поэтому поиск и сбор ресурсов — важнейшая часть геймплея.

Платформы: PC

Больше статей на Shazoo
Тэги: