Специалисты iFixit объяснили причину поломки экрана Samsung Galaxy Fold

Еще до официального старта продаж складные смартфоны Samsung Galaxy Fold столкнулись с проблемой —экраны устройств выходили из строя. Компания сначала возложила всю вину на журналистов, которые убирали защитный слой, но позже признала проблему и отложила старт продаж.

Пока инженеры Samsung разбираются с поломкой Galaxy Fold, специалисты iFixit разобрали смартфон и выявили несколько причин выхода устройств из строя. Оказалось, что OLED-экран более хрупкий, чем обычные дисплеи. Кроме того, он требует особого ухода за собой.

Экраны OLED восприимчивы к кислороду и влажности, поэтому в смартфоне предусмотрен защитный слой. Однако он не спасет устройство от пыли, которая негативно влияет на механизм складывания. Складка на экране, которая стала предметом обсуждения, необходима, чтобы края дисплея не касались рамки.

Как Samsung исправит все проблемы в Galaxy Fold, пока неизвестно, но в устройстве за $2000 их быть не должно. Хотя бы не таких критичных, которые выводят устройство из строя. Если компания сможет избавить от недостатков, то смартфон могут вернуть в продажу 13 июня.

Больше статей на Shazoo
Тэги: