Microsoft показала Surface Hub 2S — 50-дюймовый планшет за $9000

Компания Microsoft представила новый интерактивный планшет Surface Hub 2S для офисных презентаций и образовательных учреждений. Устройство будет выпущено в двух версиях — с экранами на 50 и 85 дюймов.

Новинка работает на базе модифицированной Windows 10 с предустановленными приложениями Office и One Drive. Несмотря на тонкий корпус, вес 50-дюймового планшета составляет 28 килограмм. Устройство имеет 4К-разрешение, процессор Intel Core i5 8-го поколения, 8 ГБ оперативной памяти и SSD на 128 ГБ.

Управление осуществляется как пальцами, так и фирменным стилусом Microsoft, который необходимо докупать. Стоимость базовой версии планшета составит $9000 — в продаже с июня. Модель с экраном на 85-дюймов обойдется в $12000 — продажи начнутся в следующем году.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

16 комментария

Просто о.еть!
i5 8xx, 8 ddr и ssd 128 за 9-12к зелени!?
А повесить телик такой же диагонали и подключить ноут через HDMI религия не позволяет?
В любом случае этот "планшет" не пригоден к транспортировке, а телик с HDMI есть в любом офисе.
Как делать бабки из воздуха, учитесь у Intel :)

П.С, это телик с приставкой за оверпайс. Ничего НОУ ХАУ там нет. Обычный телик, с обычной подсветкой, просто с адекватной матрицей и все :)

1

Старый прикол больше не прикол.

2

@Roman3580, а разве в телеке есть сенсорный экран?

3

@Roman3580, а при чем тут интел? Да и как бы на телевизоре нет сенсорного экрана.

4

@Roman3580, Насколько я знаю, там будет отдельная OS(ну или оболочка), специально заточенная для работы с презентациями, чтобы можно было на лету все очень быстро делать и показывать на "пальцах".
Но а так в любом случае очень дорого.

1

Чет даже не знаю, не вижу чего то, что могло бы зацепить или удивить или увидеть какую нибудь интересную идею в плане функций

0

@Beardisawesome, ну так такие вещи и делаются не для простых смертных.
Это чисто корпоративный девайс.
Для корпораций, которые используют аккаунты office for business - это очень удобно. В митинг руме поставили такой и человек приходит с докладом, который лежит в его OneDrive . Ему достаточно залогиниться, чтобы можно было его открыть. Те же тимсы в конце концов. Skype for business оттуда же. В общем, применения есть и смысл тоже есть. Но не для простых смертных)
Предупреждая сразу вопросы о своем ноутбуке. На некоторых проектах такие требования к безопасности, что ты не можешь работать с ноутбука, а только со стационарного в офисе. А за переброс файла куда-либо тебя по голове не погладят. Вот и приходится думать о таких решениях.
P.S. в ролике много интересных сценариев использования.

2

и шо им не сидится всем? ходют туда-сюда... не работа, а проходной двор какой-то ))

1

@Roman3580, Откуда вы такие беретесь? Тебе что туда i7 нужен и две gtx 1080? это деловая доска для разных кампаний офисов и т.д. Чтобы ты с ней дома делал? Ну вот давай скажи ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ БЫ С I7 И GTX 1080? Видео бы рендерил на этой доске?

2

Удобная штука для художников, дизайнеров и архитекторов. Фрилансеры с достатком и домой себе такой могут купить. А со временем ушлые китайцы сделают девайс доступным и простому смертному))

1

@Roman3580, это не планшет, это медиа панель для бизнеса. Проводишь ты совещание с инвесторами, взаимодействуешь прямо с панелью, а не ноутбук подключаешь.

0

чисто рабочая штука, крупные компании вполне себе смогут такое позволить при необходимости, явно штука не на массовый рынок и не геймерам рассуждать в принципе для чего она нужна. и уж точно не под российские (и снг) реалии это все. не понимаю почему вообще Шазу таким интересуется) это ну очень узкий рынок

0

@Roman3580, почему так дорого, а по кочену!

0

Был у MS прекрасный и даже функциональный Surface Table, при всей своей необычности я видел в нём намного больше смысла, а такая штуковина в нашем офисе уже третий год гуляет между переговорками в виде 55 дюймового телевизора и microPC, даже автономность в наличии - штатный ИБП, наличие тачскрина совсем не обязательно, подключаться с ноутбука через удалённый стол к любому PC в сети намного удобнее.

0

Для такого ущербного железа это овердофига прайс, хотя все от реализации софта зависит, если будет работать по принципу многоснойности с пометками и прочими изменениями презентаций, позволять проводить телемосты с полным сведением воедино инфы видео докладчика+инфы оппонента с онлайна+его запись выступления (а судя по камере допустить такую функцию возможно), то почему бы и нет но это уже программная часть, а не аппаратная...

0

@RideTheSun, В глаза долбился, сорри, это surface. @EarlCherry,
Хочу спросить, а зачем вам там сенсорный экран, на панели в 83! дюйма в условиях офиса?
Фигурки рисовать
А может презентация продукта и демонстрация подготавливается заранее?
Это было бы хорошей альтернативой связки ноут+телек, либо телефон+телек, если бы не стоило в 3 раза дороже самого простого 4к телека с такой диагональю. Альтернатива, это когда тебе предлагают продукт заменяющий несколько других по привлекательной или хотя бы адекватной цене, на не завышая ее в 3 раза. В ином случае, завышение должно оправдывать себя, не?

Вы будете стоять напротив экрана и загораживать презентацию?
Будете вставать со стула, вместо того, что бы заюзать беспроводной пульт\телефон\планшет\граф.планшет\мышку?
Это очередная бесполезная фича, не?

Объясните мне, в какой ситуации это оправдает свою цену? Я не настаиваю на том, что я прав, но сейчас конкретно я это вижу бесполезной свистоперделкой за оверпрайс, с таким же бесполезным и спорным функционалом за свои деньги.

@Beardisawesome, Ога, очень полезно. Прям вижу массу применений и полную замену и без того удобного офиса и любого телефона, который можно подключить к телевизору НАПРЯМУЮ без HDMI по wi-fi, при этом, ЛЮБОЙ смарт тв от года эдак, 14-ого это поддерживает и тупо тыкать на экранчик в телефоне, не стоя жопой к участникам совещания.

@max1mum, бесполезный экранчик для презентация за 12к зелени. Класс.

@Dexyc, Да причем тут это? Текст еще раз перечитай. Тебе подсовывают сырой продукт, с (ВАУ!) сенсорной панелью, которая при любом раскладе будет либо неудобна, при такой диагонали, либо абсолютно бесполезна. Причем тут железо, или ты читаешь между строк? Уткнулся в железо и решил написать этот бесполезный комментарий?

1
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.