Полнокадровая компактная камера Leica Q2 обойдется в 5000 долларов

Вчера Leica анонсировала полнокадровую компактную камеру Q2. Компания поделилась ценой, а также сообщила сроки начала продаж камеры на рынке Европы. Первая версия вышла в 2015 году, которую по достоинству оценили фотографы.

От предшественника у Q2 остался 28-милимитровый объектив с апертурой 1.7 Summilux. Из нововведений — количество пикселей сенсора выросло с 24 до 47-мегапикселей. Это позволяет создавать снимки, сохраняя полную экспозицию кадра. Диапазон светочувствительности ISO теперь регулирует от 50 до 50 тысяч, что должно помочь в определенных условиях.

Автофокус, на который больше всего жаловались владельцы первой версии Q, стал быстрее и точнее. Также он имеет режим оптической стабилизации, которая включается при съемке со скоростью менее 1/60 с. Камера защищена от влаги и пыли, умеет снимать видео 4К с частотой 30 кадров в секунду, а также способна вести серийную съемку со скоростью 10 к/с.

В основе камеры лежит процессор Maestro 2, который отвечает за обработку фотографий. Также новинка оснащена электронным OLED-видоискателем с разрешением 3.68 Мп, и 3-дюймовым экраном с разрешением 1.04 миллиона пикселей. Аппарат поддерживает Bluetooth и Wi-Fi. Диапазон выдержки механического затвора 1-2000-60 секунд.

Вес Leica Q2 составляет 718 грамм, включая аккумулятор. Желающим приобрести камеру придется потратить $5 тысяч или около 330 тысяч рублей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: