Tesla начала брать $7000 за автопилот после покупки автомобиля

Tesla решила разделить свой функционал автопилота на два тира: обычный Автопилот и Полноценная автономность. Теперь компания будет брать дополнительно несколько тысяч долларов за навигацию, автопарковку, вызов и другие особенности, которые компания обещает в этом году.

При покупке новых Model S, Model X или Model 3 включение автопилота обойдется в $3000 и $5000 за полноценную автономность. По словам компании, автопилот может и не обладает всеми особенностями, однако умеет управлять автомобилем, использовать ускорение и торможение в пределах полосы. Что касается полноценной версии, то она пока не работает и появится лишь позднее, но позволит оценить будущее транспортной индустрии.

Не хотите парковаться? Tesla сделает это за вас. Вышли из магазина с пакетами — Tesla сама подъедет с парковки прямо к вам. А в скором времени она научится распознавать дорожные знаки и цвет светофора, автономно передвигаясь по городским улицам.

Стоит отметить, что данная цена указана только при покупке новых автомобилей. Владельцам Tesla придется заплатить больше — $4000 за базовую версию и $7000 за полноценный автопилот.

Несмотря на то, что технология называется "автопилот" и "автономное управление", это не делает Tesla действительно автономными — по нынешним законам водитель все еще должен сидеть за рулем и внимательно следить за дорогой. 

Помимо этих особенностей каждая Tesla независимо от стоимости включает ряд особенностей для повышения безопасности. В том числе экстренное торможение, предупреждение о смене полосы, предупреждения о возможных столкновениях и предупреждение о наличии объекта в слепой зоне. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: