YouTube блокирует комментарии на роликах с участием детей

На прошлой неделе стало известно о решении некоторых компаний приостановить показ рекламы на YouTube. Причиной стало появление сети педофилов, которые комментируют ролики с участием детей. Теперь YouTube сделал заявление о блокировке комментариев к видео, попадающих в данную категорию.

За прошедшую неделю мы предприняли ряд шагов по защите детей и семей, заблокировав комментарии к десяткам миллионов видео. Теперь мы начнем блокировать комментарии на тех роликах, где присутствуют несовершенолетние. Исключение составят небольшое количество каналов, где активно модерируются комментарии.

Также компания заявила, что ускоряет внедрение инструмента, позволяющего ускорить процесс модерации комментариев. В рамках улучшения YouTube и защиты детей от непристойного контента сервис начал удалять каналы вроде FilthyFrankClips — там демонстрировались кадры с нанесением вреда собственному здоровью.

YouTube уже внес несколько изменений в политику, связанную с роликами для детей. Компания заявила, что будет тщательнее следить за комментариями к контенту, ориентированному на несовершеннолетних.

Больше статей на Shazoo
Тэги: