В студии ArenaNet прошли массовые увольнения разработчиков Guild Wars

Студия ArenaNet, отвечающая за разработку MMO-игр Guild Wars и Guild Wars 2, сообщила своим сотрудникам о готовящейся волне увольнений. Генеральный директор издательства NCSoft West, которому принадлежит ArenaNet, отправил всем разработчикам электронное письмо с планами компании по реструктуризации.

Наш доход от онлайн-игр уменьшается, задержки в разработке игр на PC и мобильных устройствах негативно отобразились на доходности существующих проектов. В то же время наши расходы на Западе увеличились. Наше положение не позволит нам добиться успеха в будущем.

Реструктуризация, сокращение затрат и стратегическая перестройка — все это делается, чтобы обеспечить наше будущее и задать основу, которая позволит компании расти и зарабатывать.

В ArenaNet работает около 400 сотрудников, с которыми встретился генеральный директор студии Майк О'Брайен, чтобы обсудить сокращения. Сообщается, что часть персонала уже была уволена, хотя это число не раскрывается. Другие сотрудники остались в подвешенном состоянии, но уверены, что им тоже предстоит искать новое место работы.

ArenaNet будет предоставлять каждому уволенному сотруднику выходное пособие в течение двух месяцев. Также сотрудники могут рассчитывать на бонусы, количество которых зависит от времени работы в студии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: