Kotaku: EA начала увольнять разработчиков Real Racing 3 и Need for Speed: No Limits

Следом за массовыми увольнениями в Activision Blizzard информация о сокращении начала поступать от сотрудников Firemonkeys Studios. Разработчики Real Racing 3 и Need for Speed: No Limits сообщили об этом анонимно.

Firemonkeys Studios считается одной из самых крупных в Австралии, она отвечает за мобильные игры. Ранее студия называлась Firemint, но была куплена EA в 2011 году. В стенах студии велась разработка Real Racing 4, но позже проект был отменен, а сотрудники оповещены о предстоящей реорганизации.

Разработчики были уведомлены об увольнениях в начале этой недели. Сотрудники, которых это коснулось, анонимно рассказали о положении студии. Firemonkeys Studios сейчас находится на грани закрытия.

Понятия не имею, как будут решаться определенные задачи теперь, если посмотреть на тех, кого уволили.

По неофициальным данным, в студии работало приблизительно 200 человек. Увольнению подлежат около 80-100 сотрудников Firemonkeys Studios. EA не подтвердила количество уволенных разработчиков и не сообщила, что произойдет с Real Racing 4 в будущем. Однако компания не стала отрицать, что хочет сосредоточиться на своих сервисах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: