Визуальные эффекты "Соло" частично вдохновлены популярным ютуб-каналом

Цифровые инструменты, вроде трехмерной анимации и захвата движений, помогли произвести революцию в области индустрии визуальных эффектов, однако даже сейчас хватает места практическим эффектам. Джулиан Фодди, супервайзер по эффектам в "Соло: Звездные войны. Истории", рассказал BBC, что один из самых впечатляющих взрывов фильма был вдохновлен популярным ютуб-каналом.

Речь идет о Slow Mo Guys, которые специализируются на замедленной съемке как повседневных вещей, так и необычных явлений. В 2016 году они провели эксперимент, взорвав петарды в аквариуме, что произвело красивый подводный пузырь, взрывающийся сам в себя.

Этот слоу-мо ролик вдохновил художников Industrial Light & Magic, которым требовалось взорвать целую гору правдоподобно. Учитывая, что действия происходят в далекой галактике с футуристическими технологиями, команда создала на 3D-принтере миниатюрную копию горы, поместила ее под воду и устроила серию взрывов, записанных на скорости 120 тысяч кадров в секунду.

В финальной версии миниатюрную гору заменили на детальную модель, однако взрыв остался той самой записью, снятой ILM. Смесь из цифровых и реальных элементов позволила добиться поистине красочного результата.

Больше статей на Shazoo
Тэги: