Как создавались визуальные эффекты фильма "Годзилла: Минус один"

Студия Toho выпустила новое видео, приоткрывающее занавес над визуальными эффектами "Годзилла: Минус один", номинированного на "Оскар". В ролик рассказывают о различных сложностях создания качественных эффектов при ограниченном бюджете, а также демонстрируют создание различных сцен с цифровым Годзиллой.

Тут показывают смесь из практических и цифровых метовдов, с помощью которых команда достигла реалистичности различных сцен, особенно в воде. Удивительно, что результат стал возможен благодаря очень маленькой группе людей. При этом режиссер добавил, что в некоторых сценах объем данных доходил до 5 ТБ — всего на пару секунд отрендеренного изображения.

Кроме того, короткие сцены внутри офиса режиссёра Такаси Ямадзаки, катающегося на стуле, пока все работали, выглядят забавно. Даже если они были сняты задним числом, они хорошо передают размер команды и рационализацию процесса, предоставляя заглянуть в кинопроизводство.

К сожалению, "Годзилла: Минус один" пока не доступен в сервисах стриминга или на цифровых носителях. Скорее всего этот релиз состоится не раньше середины 2024 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: