Хитрый игрок Apex Legends устроил ядовитую ловушку для целого отряда

Каустик — один из самых сложных персонажей Apex Legends, который эффективен в специфических ситуациях. Раскрыв его сильные и слабые стороны, игроки уже начали придумывать ему интересное применение. 

По своей сути, Каустик специализируется на ловушках, поэтому для эффективного использования персонажа требуется думать на несколько шагов вперед и правильно рассчитывать время. Стример 1cePrime продемонстрировал хитрое использование способностей персонажа, чтобы уничтожить целый сквад.

Тактическая способность Каустика — ставить канистры с газом в любое место. Для активации по ним можно выстрелить или ничего не подозревающий противник должен пройти рядом. А также эти бочки можно использовать в качестве стопора для дверей, чтобы блокировать их открытие или закрытие.

Клип начинается на 08:11:00.

Как вы уже должны догадаться, хитрый план заключался в размещении приманки — желтого прицела, в комнате с двумя дверьми. Дальний вход Каустик заблокировал сразу, оставив лишь один путь в комнату. Когда целый отряд из трех игроков забежал разведать, 1cePrime вылез из своего укрытия, закрыл вторую дверь и приставил к ней еще пару канистр. 

Более опытные игроки не растерялись бы — в игре можно разрушать двери, так что выбраться была возможность. Однако Каустик успел использовать свою ульту, что заставило врагов забыть про свое оружие и хрупкие двери.

Смотрите и учитесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: