Считаем деньги ЕА: слабый старт Battlefield 5 и 2.5 миллиона игроков в Apex Legends

Electronic Arts опубликовала финансовый отчет, в котором поделилась с инвесторами о слабых продажах Battlefield 5 и феноменальных успехах Apex Legends. Также компания сообщила, что в новом финансовом году состоятся релизы многих игр, включая новые части Plants vs. Zombies и Need for Speed.

Игры

Продажи Battlefield V достигли 7.3 миллионов проданных копий, что на миллион меньше ожиданий компании. EA связывает слабый старт с острой конкуренцией на рынке игр-сервисов. На продажи также повлиял перенос даты выхода и малая часть контента на релизе.

Что касается других частей данной серии, то в Battlefield 1 играют 4 миллиона человек в месяц, а в Battlefield 4 — 2 миллиона.

За сутки в Apex Legends сыграло 2.5 миллиона человек, а пик одновременных игроков составил 600 тысяч. EA позитивно настроена на 3 миллиона игроков в ближайшее время. Издатель также сообщил, что в баттл-рояле будут внутриигровые события, связанные с Titanfall. Кроме того игру активно собираются поддерживать регулярными обновлениями.

Финансы и планы

FIFA 19 стала самой продаваемой консольной игрой в Европе по результатам 2018 года. Ожидания EA результат спортивного симулятора не оправдал, однако серия все равно поставила рекорд. Общая выручка выросла с 1.2 миллиардов долларов до 1.3 миллиардов, но прогнозы на текущий финансовый год компания снизила с 5.2 до 4.7 миллиардов долларов.

В планах у EA запустить свой сервис Origin Access Premier на Xbox One. Пока подобная подписка доступна только на PC. Также компания работает над некой технологией для запуска игр из "облака". Она станет частью Origin Access.

После отчета акции EA подешевели на 10%.

Будущие игры

В новом финансовом году, который стартует 1 апреля, компания планирует представить очередные номерные части своих спортивных симуляторов. выпустить новые части Plants vs. Zombies и Need for Speed. Также на этот период запланирован релиз Star Wars Jedi: Fallen Order от студии Respawn. Новая часть PvZ может получить название Garden Warfare 3.

Также возможны тайтлы, которые до сих пор держатся в секрете.

Больше статей на Shazoo
Тэги: