Мод Resident Evil 2 на камеру от первого лица доступен для скачивания

Пару дней назад мы писали о моде для ремейка Resident Evil 2, который меняет положение камеры от третьего лица на первое, позволяя еще больше погрузиться в атмосферу мрачного Раккун-Сити. Заодно отложить пару кирпичей при виде Тирана. 

Мод разработан умельцем под ником Praydog и пока находится в стадии бета-версии. Присутствует некоторое покачивание, способное раздражать ряд игроков.

Скачать мод RE2 на вид от первого лица можно с github.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

32 комментария

Это же теперь полноценная ВР игра!

2

тееекс, ну это для 3 и 4 прохождений оставлю:D пока ещё даже не начинал этот шедевр, жду весь контент и оптимизации что бы не 100 фпс а 200 было, как со всеми играми в наше время, как раз мб успею пройти все остальные

-1

Если честно. не дурно вышло .не без огрехов но не дурно

4

@Diabollus, всё никак не пойму, какая разница, между 60, 100 и тем более 200 фпс? Разве глаз способен отличить одно от другого? Я ещё понимаю разницу между 30 и 60.

5

@Viva_La_Vida, :D ну я вообще гипотетически писал, моя 970 всерно уже не даёт такой фпс, хотя и пытаюсь вечно дожать до 120 хотя бы, моник недавно а то купил 144 гц самсунговский) и да разница колоссальная, на 144 монике, на 240 подавно... НЕБО и земля. Но на 60\75 втором монике- сейчас я почти не вижу разницы, но она тоже есть, раньше замечал)

0

@Viva_La_Vida, если ты не можешь отличить 30 фпс от 60 фпс, то у тебя с глазами что-то, или с головой, возможно какая-то болезнь, разница очень хорошо заметна

0

@Viva_La_Vida, где то читал, что глаз может распознавать только до 55 фпс. В целом от 30 до 60, разница существенная. Больше если 60 фпс, то разницы не вижу.

1

@Edvard, разницы больше 60 ты не видишь только лишь из-за технических ограничений твоего монитора, он у тебя 60 герц наверно?

1

@Viva_La_Vida, разница есть, и даже видна разница между 60 и 200 фпс, единственное, чего не возможно понять - ноющих чуваков, которые если видят, что игра работает на 55-59 фпс - просто отказываются играть, ибо им мало фпс и лагаааает) Вот это реально тайна вселенной, покрытая мраком)

6

@Viva_La_Vida, да, разница между 60 и 100+ фпс очень большая. Даже больше скажу, когда фпс со 120+ падает до 80, то уже очень отвлекает, не говоря уже о падении со 100+ до 60... Я не говорю, что 60 - не играбельно, просто разница действительно есть

1

@Imlerith, 75 вроде. Но я просто говорю за статью, которую прочитал.

0

144 моники интересны только с быстрыми матрицами и за большие бабки. Если вы юзаете 144 моны с ВА матрицами, то там вылазят шлейфы или работа овердрайва. Если мон на ипс, то скорее всего матрица 6-бит + фрц. Речь конечно про недорогие мониторы для геймеров, многие из которых вообще на ТН матрицах. Так шо далеко не все 144 гц моны дают тот колоссальный вау-эффект, как некоторые его малюют :)

-1

@Edvard, сомнительная статья, такими темпами можно прийти к тому, что глаз не видит больше 24 фпс, что просто дикость

0

@Imlerith, прочитай внимательно пост автора еще раз. А потом язвительно пошути про свою голову, глаза и так далее.

А мод зачетный. Совсем иначе игра ощущается.

4

@Vorbs, разбираться надо, утверждать тоже ничего не буду. Но с физиологией не всё так просто. Техническую часть надо разбирать ещё. Потом эксперименты какие глянуть и т.п.

1

@Edvard, какие эксперименты?! Люди, которые имеют 100+ герцовые мониторы просто орут с таких статей. это как доказывать некоторым верующим, что земля круглая - всем это очевидно, но оказывается не все это могут принять.
https://www.youtube.com/watch?v=WGB93qQA10o

1

@Numezon, ну бывает, чё

а принцип работы 144гц монитора, кстати, другой и дело там вовсе не в ФПС

а человеческий глаз на самом деле способен воспринимать около 50+- ФПС, но это всё сложно и необъективно, нельзя сравнивать живой организм и машину, принцип обработки сигналов глазами, мозгом и монитором отличается

0

@Vorbs, чтобы что то доказать, нужно ставить эксперименты. Я это сказал к тому, что физиология глаза индивидуальна и я не имею ввиду какие то болезни даже. Например ну пусть даже и так, что 100 фпс различимо. А 200, 300, 400?

0

@Edvard, чем выше, тем сложнее это сделать, но люди видят разницу между 144гц и 240, а что там выше пока не интересно

0

@Vorbs, не знаю, не знаю. Почему вот везде так, все утверждают, а фактов никто не читает?) Собственно у меня пока нет времени, разбираться в этом вопросе. Так пока просто пробежал где то по теме. Натенулся и на то, что при какой то даже рассейнности, глаз воспринимает только 10 фпс в ирл. Поэтому тут разбираться надо, а не предполагать. Т.е. по факту даже просто при каких то других состояниях глаза, даже не всегда будет видно 100 фпс. Поэтому два человека, могут утверждать две разные позиции, но будут правы при этом.

Ну и чтобы отойти от флуда хоть как то). Я люблю TPS игры, когда видно персонажа. Но всегда хорошо, когда есть выбор в одной игре, играть от первого лица или от третьего. Как было замечено выше, в целом годная реализация мода от первого лица, с какими то заметными всё таки огрехами.

0

@Edvard, какие фпс на глазах? Глаза не смотрят на мир через фпс, в природе такого понятия нету! Только в технике. Выйдите оттуда где вы прочитали эту чушь и больше туда не заходите.

0

@lNervoz, такие понятия есть, как миниум пока теоретически из того, что я там почитал за 10 минут). Я всего лишь предлагаю разобраться в вопросе, а вы мне предлагаете поверить вам на слово. А потом и живём на всяких слухах, ага XD

0

@Edvard, какие теоретические? Вы в школе биологию пропускали или только уроки устройства глаза? Или быть может у вас их заменили на уроки духовенства... тогда понятно.

0

Всё таки всему своё время. Хоть и фанат оригинальной трилогии, но хорошо что Capcom не стали идти на поводу упоротых фанатов и осовременили механики и игру в целом.

0

@lNervoz, что то троллингом и лишней провокацией пахнет)). У всех сохранились школьные знания и всем рассказывали про ФПС в играх, ещё в школе. А всякие учёные, бездари и физиология, это ничто, как отдельная наука, конечно. Я должен забить теперь на всю эту сложную ерунду и мне надо открыть учебник по биологии, за 8 класс, ага).
Себе там доказывайте что то. У меня своё мнение на этот счёт. Я предложил разобраться и не тыкал никому даже ещё, какими то там статьями. Диалог закончен.

1

@Edvard, ...остановите землю я сойду...

В двух словах, свет попадает на сетчатку глаза, он передает инфу о том что попало на него в мозг, мозг визуализирует полученную информацию. И происходит это постоянно, нет не каких фпс на глазах.

...своё мнение.... если вы вдруг прочитаете что гравитации нет и посчитаете что это ваше "мнение" это не будет означать что она (гравитация) вдруг перестанет работать.

У меня от вас такой фейспалм случился что теперь рука болит. В конце концов, кто-то ведь должен верить в плоскую землю, бога, призраков и теории заговоров... или нет?

Действительно, закончен. Зря начинал, не удержался, слишком уж большая тупость попалась на глаза (каламбур).

0

@AidenPearce, Я такой чувак, но фишка не в лаге - при игре с фреймрейтом прыгающим постоянно на 10-15 фпс у меня через полчаса начинают сильно болеть глаза. Видимо моя партия глаз шла с браком:)

@Edvard, от 500 до 1000 кадров. Но это не значит что вы видите каждый кадр разборчиво, на эту тему много инфы, но более менее толковая на английском. Вся сложность в том , что мозг класть хотел на кадры как таковые, а вот среагировать например на летящий камень он умеет хорошо.

0

@Rodosds, дропы это одно, есть те, которым и стабильных 60 фпс мало.

0

у меня одного заук отстает?

0

Молодцы фанаты! Я любитель "вида из за плеча", но новый вид делает прекрасную игру ещё прекраснее. А на 21:9 мониторе с FOV 100 градусов ,такое будет смотреться БОМБИЧЕСКИ!

@Viva_La_Vida, сидел на мониторе benq 2410t с 120 герц, и в макс пейн 3 будто НОВАЯ динамика на экране появляется. Будто сам макс пейном становишься и целишься со смазкой - гладенько! Но это если динамика имеется. А если все неторопливо ,то конечно не заметишь разницы движухи на экране. Сейчас сижу на lg 21:9 с 75 герц. Все замечательно и разница с 60 герц мизерная но имеется. Что уж говорить о 100-120-144 герцах и более. Там еще громаднее плавность!

0

На данный момент мод не поддерживает управление мишкой, только геймпад!!!

0

@Viva_La_Vida, Толку от 100 или 200 фпс если у 99% людей монитор 60гц?

0
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.