Alienware: Не ждите от графики Intel Xe производительности уровня AMD и Nvidia

Со-основатель и вице-президент Alienware Фрэнк Азор позитивно относится к тому, что на рынке видеокарт появится третий игрок в лице Intel. Однако в разговоре на CES 2019 в январе он озвучил мысли, которые были в головах у многих — не стоит ждать, что с первого же раза новичок сможет конкурировать с AMD и Nvidia.

Релиз графики Intel Xe запланирован на 2020 год — это будет первая дискретная видеокарта компании. Несмотря на огромные финансовые и технические ресурсы, Intel только начинает заниматься подобной графикой, в то же время Nvidia и AMD (ATI) выпускает графику многие годы. Также необходимо помнить, что железо это еще не все, Intel предстоит написать драйвер и другой софт, необходимый для корректной и эффективной работы видеокарты. Начиная с нуля, Intel может получить преимущество в фокусе на новой разработке, но это едва ли способно заменить столь обширный опыт. 

Азор рассказал в интервью India Times:

Попытка превзойти Nvidia и AMD в игровой сфере — это гигантская задача. Я не ожидаю, что это произойдет немедленно с GPU Intel. Мне кажется, что Intel предложит новый продукт, который просто займет свое место на рынке. 

Я не думаю, что они смогут превзойти RTX 2080 Ti. Если у вас такие ожидания, то вас ждет разочарование. 

Вероятнее всего, Intel попробует свои первые силы в области среднего ценового диапазона, где самые большие продажи. Компании необходимо лишь придумать и выпустить видеокарту с адекватной ценой и производительностью. 

Легким этот путь не будет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: