Советы начинающим в "Затмении" Call of Duty: Black Ops 4

В Call of Duty: Black Ops 4 идет ивент бесплатного доступа к режиму "Затмение", то желающим попробовать королевскую битву под соусом Treyarch могут пригодиться эти советы.

Точка высадки

Начнем с самого начала, а именно с точки высадки на карте. На карте ниже красным мы отметим точки, куда очень редко прыгают другие игроки. Чаще всего игроки любят лететь на подписанные локации, но это не значит, что самый лучший лут там, спокойно можете прыгать на эти точки, если вы играете соло. 

Если вы играете в паре, то также можете попробовать эти точки, но не факт, что вам хватит лута на двоих, лучше всего уже прыгать на точки обведенные синим цветом, там вам точно хватит лута на двоих, но можете уже ожидать компанию других игроков. Отрядом из 4 человек лучше уже прыгать на подписанные локации, не забывайте, что на Nuketown есть подземный уровень, где зачастую находится хороший лут.

Лут

Первым делом постарайтесь найти достойное оружие. Лучший набор, на мой субъективный взгляд, который пришелся по вкусу почти всем игрокам в Blackout, это сет из ABR 223 и пистолета-пулемета.

Картинки по запросу ABR 223 blackout

Пистолет-пулемет лучше всего взять SAUG, Cordit (кордит) или Spitfire (Дракончик). ABR 223 это тактическая винтовка, которая стреляет очередью из трех патронов, а также это лучший выбор для среднего и дальнего боя, если вы еще не умеете стрелять из снайперских винтовок или по какой-то причине не любите с ними играть. Урон достаточно высокий, стреляет далеко, почти все пули летят в цель. Обязательно найдите для нее прицел и хотя бы одну ручку, из прицелов подойдет даже х3, но оптимальным будет х4.

Если не будет ABR, то постарайтесь найти снайперскую винтовку, лучше всего для начала подойдет Bandit или SDM, если даже снайперских винтовок рядом не будет, то на крайний случай можно взять штурмовую винтовку. Для дальнего боя лучше всего подходит ICR-7 и Rampart 17 (Бастион 17). Также для среднего боя самой лучшей штурмовой винтовкой считается SWAT (Спецназ) или KN-57. Ни в коем случае не берите Auger DMR, это на вид хорошая винтовка, но наносит всего 20 единиц урона. Swordfish также достаточно тяжелое оружие для новичков. Дробовики стоит брать, если вы умеете с ними играть, для ближнего боя предпочтительнее пистолет-пулемет.

Картинки по запросу фкьщк blackout

Обязательно найдите броню. Без брони вас убьют очень быстро. Предпочтительнее всего вторая броня, ее можно увидеть выше, первая броня подойдет только на крайний случай, если вы нашли третью броню, то считайте, что половина победы у вас уже есть, потому что в третьей броне вы превращаетесь в танк, которого не убьет даже выстрел из снайперской винтовки в голову. 

Похожее изображение

Перки

В режиме Blackout игроки могут применять временные перки — небольшие контейнеры зеленого цвета с определенным рисунком, тактическое применение которых позволит вам одержать победу. Лучшие перки это:

Outlander (чужак) — позволяет вам получат меньше урона вне зоны, а также ускоряет вас вне зоны. То что нужно, если до зоны нужно бежать очень долго.

Consumer (потребитель) — вы начинаете использовать предметы намного быстрее. Если вы с этим перком попадете в бой, то вы сможете вылечиться намного быстрее, чем соперник, а это очень важное преимущество.

Paranoia (паранойя) и Awareness (осведомленность) — при использовании первого перка будет издаваться звук, когда в вас кто-то целится, так вы не попадает врасплох, второй перк поможет вам лучше услышать врага, вообще звук очень важен в этом режиме, так что играйте в хороших наушниках.

Картинки по запросу trauma kits blackout

Также не забывайте собирать аптечки, особенно старайтесь найти Trauma Kit (перевязочный пакет), который повысит ваше здоровье до 200. С парой таких штук и третьей броней вы точно дойдете до последних зон. Из других предметов вам точно понадобятся кластерные гранаты и Sensor Dart (сенсорный дротик), он показывает врагов на карте в радиусе своего действия.

Игра

Вы долетели до зоны, нашли самый лучший лут, теперь ваше дело выжить и стать победителем королевской битвы. Не советуем вступать в прямые конфронтации, если вы не уверены в своей победе, это не командный бой, тут другие правила игры, выигрывает часто не самый крутой игрок, а самый умный игрок. Также важно играть от края зоны, тем более, если вы только начали познавать этот режим, так будет проще, к вам никто не зайдет за спину от зоны, а вы будете себя чувствовать в безопасности.

Удачной охоты! 

Больше статей на Shazoo
Тэги: